أفضل جهاز كمبيوتر للعبة League of Legends في عام 2026: المواصفات والتجميعات
أفضل جهاز كمبيوتر للعبة League of Legends في عام 2026: المواصفات والتجميعات
أفضل جهاز كمبيوتر للعبة League of Legends هو جهاز مكتبي متوازن يعمل بنظام Windows، مزود بمعالج مركزي حديث وقوي، وذاكرة وصول عشوائي (RAM) بسعة 16 جيجابايت، ووحدة تخزين SSD، وليس بالضرورة بطاقة رسومات باهظة الثمن. إذا كانت League هي لعبتك الرئيسية، فقد يكون نظام رسومات مدمج ذو سعر معقول كافيًا. إذا كنت تستخدم شاشة بتردد 144 هرتز أو 240 هرتز، فاجعل الأولوية لثبات معدل الإطارات ومعالج مركزي قوي قبل إنفاق مبالغ طائلة على بطاقة الرسومات.
يفصل دليل الشراء المُحدّث هذا بين متطلبات Riot الرسمية وقوائم قطع الغيار المُقترحة لعام 2026. تُعدّ أرقام 60 و144 و240 إطارًا في الثانية المذكورة أدناه أهدافًا للتقييم ، وليست نتائج اختبار أداء أو معدلات إطارات مضمونة. يعتمد الأداء على الدقة والإعدادات وتعقيد المعارك الجماعية وبرامج التشغيل والتبريد والمهام التي تعمل في الخلفية.
قد يكون جهاز كمبيوتر مكتبي متوازن جيدًا أكثر فائدة للعبة League من بطاقة رسومات باهظة الثمن بمفردها.
أي جهاز كمبيوتر للعبة League of Legends يجب عليك شراؤه؟
مشغل وعرض
نقطة انطلاق عملية
ما الذي تتوقعه
ميزانية محدودة، 1080 بكسل، 60 هرتز
معالج Ryzen 5 5600GT مع بطاقة رسومات Radeon مدمجة؛ ذاكرة وصول عشوائي DDR4 ثنائية القناة بسعة 16 جيجابايت؛ قرص صلب SSD بسعة 500 جيجابايت
نقطة انطلاق معقولة ومنخفضة التكلفة؛ اضبط إعدادات الرسومات لتحقيق التناسق.
اللعب المصنف اليومي، بدقة 1080 بكسل، ومعدل تحديث 144 هرتز
معالج Ryzen 5 7600؛ وحدة معالجة رسومات منفصلة متوسطة إلى منخفضة الأداء؛ ذاكرة DDR5 ثنائية القناة بسعة 16-32 جيجابايت؛ قرص صلب SSD بسعة 1 تيرابايت
مساحة أكبر لوحدة المعالجة المركزية ووحدة معالجة الرسومات، ولكن تحقق من انخفاض معدل الإطارات في المباريات الحقيقية.
منافسة عالية التحديث، 1080 بكسل، 240 هرتز
معالج Ryzen 5 9600X؛ وحدة معالجة رسومات منفصلة عالية الأداء؛ ذاكرة وصول عشوائي DDR5 سعة 32 جيجابايت؛ قرص SSD سعة 1 تيرابايت؛ تبريد جيد
فرصة أكبر للحفاظ على ثبات أوقات الإطارات؛ 240 إطارًا في الثانية ليس مضمونًا أبدًا في كل معركة.
هذه نماذج لتجميعات الحاسوب وليست أنظمة كاملة تم اختبارها مسبقاً . اختر شاشة العرض المستهدفة أولاً، ثم حدد سعر النظام الأساسي بالكامل - بما في ذلك اللوحة الأم، والهيكل، ووحدة تزويد الطاقة الموثوقة، ونظام التبريد، ورخصة نظام التشغيل ويندوز إذا لزم الأمر.
متطلبات تشغيل لعبة League of Legends الرسمية على الكمبيوتر الشخصي في عام 2026
تم تحديث صفحة متطلبات النظام الخاصة بشركة Riot في 22 سبتمبر 2026. وتُدرج الصفحة الحد الأدنى من متطلبات نظام التشغيل Windows والمواصفات الموصى بها. هذه المتطلبات هي حدود التوافق، وليست ضمانات لمعدل إطارات محدد في الثانية.
مكون
الحد الأدنى (شغب)
مُوصى به (شغب)
معالج
معالج Intel Core i3-530 أو AMD A6-3650
معالج Intel Core i5-8250 أو AMD Ryzen 3 1200
رسومات
سلسلة GeForce 400، أو Radeon HD 6570، أو Intel HD 4600
GeForce 560 أو Radeon HD 6950 أو Intel UHD 630
ميزة رسومية
مستوى ميزات DirectX 11 هو 11_0
مستوى ميزات DirectX 11 هو 11_0
ذاكرة الفيديو
1 جيجابايت
2 جيجابايت
ذاكرة الوصول العشوائي للنظام
2 جيجابايت
4 جيجابايت
مساحة تخزين مجانية
16 جيجابايت على القرص الصلب
16 جيجابايت على محرك أقراص الحالة الصلبة (SSD)
نظام التشغيل
نظام التشغيل Windows 10 الإصدار 19041 أو أحدث، أو Windows 11، 64 بت
ويندوز 11، 64 بت
دليل الرسومات ودقة العرض من شركة Riot
دقة منخفضة عند 1024 × 768
دقة عالية تبلغ 1920 × 1080
هام: تشترط شركة Riot استخدام DirectX 11 بمستوى الميزات 11_0 منذ التحديث 25.21. لا يُعد اسم عائلة بطاقة الرسومات القديمة دليلاً كافياً على دعمها؛ لذا يُرجى التحقق من مستوى ميزاتها الفعلي. كما تشترط Riot تفعيل TPM 2.0 لنظام Windows 11، وتُشير إلى أن Vanguard قد يطلب ميزات أمان إضافية حسب مواصفات جهاز الكمبيوتر. راجع متطلبات النظام الحالية لشركة Riot وإرشادات أمان Vanguard الخاصة بها . لا يُعد نظاما Windows 7 و8 خيارين مناسبين لجهاز كمبيوتر جديد للعبة League of Legends.
على الرغم من أن شركة Riot توصي بذاكرة وصول عشوائي (RAM) بسعة 4 جيجابايت فقط، إلا أن هذه السعة لا تُعدّ توصية شراء حديثة لنظام تشغيل Windows، وبرامج الدردشة الصوتية، ومتصفح الإنترنت. بالنسبة لنظام جديد، تُعتبر سعة 16 جيجابايت خيارًا مناسبًا ، بينما تُعدّ سعة 32 جيجابايت مفيدة للبث المباشر، أو تشغيل تطبيقات متعددة ذات متطلبات عالية، أو للألعاب الأخرى.
أفضل جهاز كمبيوتر اقتصادي للعبة League of Legends: معالج رسومات مدمج، لا حاجة لشراء وحدة معالجة رسومات منفصلة.
النموذج 1: جهاز كمبيوتر مكتبي ذو قيمة عالية، بسعر مستهدف أقل من 500 دولار تقريبًا
ابدأ بمعالج AMD Ryzen 5 5600GT . فهو يجمع بين ستة أنوية معالجة مركزية ورسومات Radeon مدمجة، لذا لن تحتاج إلى شراء بطاقة رسومات منفصلة لتشغيل النظام. تؤكد AMD استخدام مقبس AM4 وذاكرة DDR4 في مواصفات Ryzen 5 5600GT . لم يكن الجمع بين معالج Ryzen 5 5600G وبطاقة GTX 1660 Super، الذي تم اقتراحه سابقًا، خيارًا اقتصاديًا حقيقيًا بأقل من 500 دولار أمريكي بعد حساب جميع المكونات، لذا تم استبعاد بطاقة الرسومات المنفصلة من التكوين الأساسي في هذا التحديث.
المعالج ووحدة معالجة الرسومات: Ryzen 5 5600GT مع وحدة معالجة الرسومات Radeon المدمجة.
اللوحة الأم: لوحة A520 أو B550 micro-ATX مزودة بمخرج فيديو وإصدار BIOS يدعم المعالج بشكل صريح.
الذاكرة: 16 جيجابايت (2 × 8 جيجابايت) DDR4-3200 للحفاظ على عرض النطاق الترددي ثنائي القناة لوحدة معالجة الرسومات المدمجة.
التخزين: 500 جيجابايت NVMe SSD؛ اختر 1 تيرابايت إذا كان فرق السعر صغيرًا.
مزود الطاقة والهيكل: مزود طاقة بقدرة 400-550 واط ذو تقييم جيد وهيكل micro-ATX جيد التهوية.
التبريد: مبرد قياسي متوافق إذا كان مرفقًا مع عبوة البيع بالتجزئة المحددة؛ تحقق بشكل منفصل لعمليات شراء الصواني/OEM.
قد يكون سعر أقل من 500 دولار أمريكي لجهاز الكمبيوتر المكتبي هدفًا معقولًا في بعض الأسواق، لكن الأسعار الإقليمية والتوافر والضرائب والشحن وترخيص نظام التشغيل ويندوز تختلف. هذا السعر ليس سعرًا نهائيًا مؤكدًا لشهر أكتوبر 2026. مع بطاقة رسومات مدمجة، ابدأ بدقة 1080p منخفضة أو متوسطة، ثم ارفع الإعدادات فقط إذا كان أداء اللعبة مُرضيًا.
إذا كان سعر معالج Ryzen 5 8600G الأحدث مناسبًا لميزانيتك، مع مراعاة تكلفة منصة DDR5/AM5، فهو مزود بمعالج رسومات مدمج Radeon 760M، ولكنه يتطلب لوحة أم AM5 وذاكرة DDR5، على عكس معالج 5600GT الذي يتطلب ذاكرة AM4/DDR4. راجع مواصفات معالج AMD Ryzen 5 8600G قبل تركيب أي مكونات.
يحتاج جهاز الكمبيوتر المكتبي ذو الميزانية المحدودة إلى اللوحة الأم المناسبة، وذاكرة ثنائية القناة، ووحدة تخزين SSD، ومصدر طاقة موثوق؛ ويمكن أن تكون بطاقة الرسومات المنفصلة بمثابة ترقية وليست تكلفة بدء التشغيل.
أفضل جهاز كمبيوتر متوازن للعبة League of Legends بدقة 1080p ومعدل تحديث 144 هرتز
التكوين الثاني: معالج مركزي قوي مع وحدة معالجة رسومات منفصلة بأسعار معقولة
بالنسبة للاعبين الذين يستهدفون شاشة بتردد 144 هرتز ، يُعدّ معالج Ryzen 5 7600 معالجًا متوازنًا سداسي النواة يعمل على منصة AM5 من AMD. لا يُضاهي أداء معالج الرسوميات المدمج ثنائي النواة أداء بطاقة Radeon 760M الموجودة في معالج 8600G، لذا يُنصح في هذا الجهاز باستخدام بطاقة رسوميات منفصلة. تؤكد مواصفات معالج Ryzen 5 7600 من AMD وجود مقبس AM5، وذاكرة DDR5، ومبرد Wraith Stealth المرفق في النسخة المُعبأة.
المعالج: AMD Ryzen 5 7600.
وحدة معالجة الرسومات: بطاقة حديثة مناسبة للميزانية المتوسطة، مثل Radeon RX 7600، أو بطاقة مكافئة مدعومة بسعر مناسب.
اللوحة الأم: طراز B650/B850 AM5 مع التوصيلات التي تحتاجها.
وحدة تزويد الطاقة والهيكل: وحدة تزويد طاقة عالية الجودة بقدرة 550-650 واط، تخضع لمتطلبات الشركة المصنعة لوحدة معالجة الرسومات، وهيكل به تدفق هواء غير معاق.
هذا هو الخيار الأمثل إذا كنت تلعب ألعاب كمبيوتر أخرى. ابحث عن عروض حزم المعالج واللوحة الأم أو الأجهزة الجاهزة بأسعار مخفضة بدلاً من الاعتماد على سعر التجزئة. اختبر معدل الإطارات المنخفض (أقل من 1%) بالإضافة إلى متوسط معدل الإطارات: فالانخفاضات الطفيفة أثناء المعارك المزدحمة قد تكون أسوأ من معدل إطارات متوسط ممتاز.
أفضل جهاز كمبيوتر عالي التحديث للعبة League of Legends لشاشة بتردد 240 هرتز
الإصدار الثالث: قدرة معالجة أكبر دون الحاجة إلى مكونات رئيسية غير ضرورية
يُعدّ معالج Ryzen 5 9600X خيارًا عمليًا وعالي الأداء بستة أنوية، ويدعم مقبس AM5 وذاكرة DDR5. لا يأتي المعالج مزودًا بمبرد، لذا يُنصح بتخصيص ميزانية لمبرد هوائي متوافق. وقد وثّقت AMD ذلك في مواصفات Ryzen 5 9600X . يُفضّل استخدامه مع بطاقة رسومات منفصلة ذات أداء جيد بدلًا من شراء بطاقة رسومات فائقة الجودة خصيصًا للعبة League of Legends.
المعالج: AMD Ryzen 5 9600X.
وحدة معالجة الرسومات: Radeon RX 7600 / GeForce RTX 4060 أو ما يعادلها من وحدات معالجة الرسومات الأحدث، بحجم مناسب لدقة الشاشة والألعاب الأخرى.
اللوحة الأم: متوافقة مع لوحة أم B650 أو B850 AM5؛ تحقق من دعم BIOS قبل الشراء.
الذاكرة: 32 جيجابايت (2 × 16 جيجابايت) DDR5 في تكوين مدعوم من اللوحة الأم.
التخزين: قرص SSD من نوع NVMe بسعة 1 تيرابايت، وسعة أكبر في حالة تسجيل المباريات أو تثبيت العديد من الألعاب.
التبريد والطاقة: مبرد هوائي برجي جيد، وعلبة جيدة التهوية، ووحدة تزويد طاقة ذات سمعة طيبة تتناسب مع وحدة معالجة الرسومات.
للحصول على تجربة لعب سلسة بمعدل 240 إطارًا في الثانية ، قلل من المؤثرات البصرية المكلفة إذا لزم الأمر، وقيّم الأداء في معارك حقيقية في المراحل الأخيرة من اللعبة. حتى الأجهزة القوية قد ينخفض معدل الإطارات لفترة وجيزة عن 240 إطارًا في الثانية. شاشة بتردد 240 هرتز لن تجعل لعبة بمعدل 90 إطارًا في الثانية تُحدّث 240 مرة في الثانية؛ فعرض الشاشة ومعدل الإطارات المُعالَج أمران مختلفان.
يجمع التصميم عالي التحديث بين وحدة معالجة مركزية سريعة ورسومات مناسبة، ونظام تبريد، وذاكرة، وقدرة طاقة بدلاً من الاعتماد على سعر وحدة معالجة الرسومات فقط.
ما الذي يهم فعلاً في لعبة League of Legends من منظور الشخص الأول؟
1. أداء وحدة المعالجة المركزية وأوقات عرض الإطارات المستقرة
في بيئات المنافسة المعتادة، قد يصبح أداء لعبة League محدودًا بقدرة المعالج المركزي قبل أن تصل بطاقة الرسومات الحديثة إلى أقصى استغلال لها. غالبًا ما يكون استخدام معالج مركزي متوسط الأداء من الجيل الحالي خيارًا أفضل من بطاقة رسومات رائدة. مع ذلك، لا تُعد هذه قاعدة عامة، إذ يمكن لزيادة الدقة، ورفع إعدادات الرسومات، واستخدام بطاقات رسومات مدمجة، وبرامج التسجيل أن تُغير من هذا العائق.
2. سعة ذاكرة الوصول العشوائي (RAM) وقنوات الذاكرة
بالنسبة لنظام ويندوز جديد، تُعدّ ذاكرة 16 جيجابايت خيارًا ممتازًا. يمكن لوحدتي ذاكرة متطابقتين تحسين عرض النطاق الترددي المتاح مقارنةً بوحدة واحدة، وهو ما يُفيد بشكل خاص الأنظمة التي تستخدم معالج رسومات مدمج. لا تفترض أن ذاكرة الوصول العشوائي الأسرع تُزيل التقطيع دائمًا؛ فاستخدام وحدة المعالجة المركزية، والعمليات التي تعمل في الخلفية، وبرامج التشغيل، ودرجة الحرارة، والبرامج الأخرى لها تأثير أيضًا. فعّل ملف تعريف XMP/EXPO المناسب فقط عندما يكون مدعومًا ومستقرًا.
3. وحدة معالجة الرسومات، والتخزين، والشاشة
تُعدّ وحدة معالجة الرسومات المنفصلة اختيارية لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للعبة League of Legends فقط، ولكنها مفيدة للألعاب ذات المتطلبات العالية، والأهداف ذات معدل التحديث العالي، والدقة العالية. يُحسّن محرك الأقراص ذو الحالة الصلبة (SSD) الاستجابة وسرعة التحميل مقارنةً بمحرك الأقراص التقليدي، مع العلم أنه لا يضمن بالضرورة معدل إطارات أعلى في المباريات. تأكد من توافق منافذ العرض والكابلات الخاصة بوحدة معالجة الرسومات مع دقة شاشة العرض ومعدل تحديثها.
كيفية تحسين الأداء قبل الترقية
تأكد من التوافق أولاً. في نظام التشغيل ويندوز، شغّل أداة dxdiag وتحقق من مستويات ميزات علامة التبويب "عرض" للتأكد من أنها 11_0 أو أعلى؛ تحقق من إصدار ويندوز وإعدادات أمان Vanguard.
تحقق من إعدادات اللعبة. اختر الدقة الأصلية لشاشتك، ثم خفّض جودة الظلال والمؤثرات إذا كانت أوقات عرض الإطارات غير منتظمة. قارن بين وضع ملء الشاشة ووضع بلا حدود على جهازك؛ فليس بالضرورة أن يكون أحد الوضعين أسرع أو أقل تأخيرًا بشكل عام.
استخدم حدًا معقولًا لمعدل الإطارات. اختبر حدًا يمكن للكمبيوتر الحفاظ عليه باستمرار، مع مراعاة معدل تحديث الشاشة، ودعم معدل التحديث المتغير، وتفضيلاتك لسرعة استجابة الإدخال. لا تفترض أن عدم وجود حد هو الأفضل دائمًا.
قم بالتحديث بأمان. ثبّت برامج تشغيل الرسومات من AMD أو NVIDIA أو Intel أو الشركة المصنّعة للجهاز. تجنّب استخدام برامج تشغيل غير موثوقة أو إجراء تعديلات عشوائية على سجل النظام.
قم بقياس المشكلة. راقب انخفاض معدل الإطارات وزمن عرضها أثناء المعارك المزدحمة، بالإضافة إلى درجات الحرارة واستخدام المعالج المركزي ووحدة معالجة الرسومات. لن يؤدي ترقية المعالج المركزي إلى حل مشكلة اعتماد الكمبيوتر المحمول على وحدة معالجة الرسومات، ولن تحل ترقية وحدة معالجة الرسومات مشكلة التباطؤ الحراري.
قائمة التحقق من الشراء: تجنب الأخطاء المكلفة
تأكد من توافق نظام التشغيل Windows 11، وTPM 2.0 ، ومتطلبات Vanguard ذات الصلة بالنظام المحدد.
تحقق من مقبس اللوحة الأم، ودعم BIOS، ونوع الذاكرة : AM4/DDR4 و AM5/DDR5 غير قابلة للتبديل.
عند استخدام الرسومات المدمجة، تأكد من أن اللوحة الأم تحتوي على منفذ HDMI أو DisplayPort المطلوب.
ضع في اعتبارك ميزانية البرج الكامل والإضافات: المبرد، ووحدة تزويد الطاقة، ووحدة التخزين SSD، والشبكة اللاسلكية إذا لزم الأمر، والشاشة، ولوحة المفاتيح، والماوس، ورخصة نظام التشغيل Windows.
بالنسبة لأجهزة الكمبيوتر المكتبية الجاهزة، اطلب أرقام طراز وحدة المعالجة المركزية/وحدة معالجة الرسومات الدقيقة، وتكوين ذاكرة الوصول العشوائي، وطراز وحدة تزويد الطاقة، ونظام التبريد، وخيارات الترقية والضمان - وليس فقط "جهاز كمبيوتر للألعاب".
إجابات سريعة
هل يمكن تشغيل لعبة League of Legends بدون بطاقة رسومات مخصصة؟
نعم. يمكن تشغيل لعبة League باستخدام بطاقات الرسومات المدمجة الحديثة المتوافقة، خاصةً مع إعدادات منخفضة. يُعدّ كل من Ryzen 5 5600GT و8600G مثالين على المعالجات المزودة ببطاقة رسومات Radeon مدمجة. تأكد دائمًا من أن بطاقة الرسومات لديك تدعم DirectX 11 بمستوى الميزات 11_0.
ما هو حجم ذاكرة الوصول العشوائي (RAM) الأمثل للعبة League of Legends في عام 2026؟
يُعدّ اختيار ذاكرة وصول عشوائي ثنائية القناة بسعة 16 جيجابايت خيارًا منطقيًا لأجهزة الكمبيوتر الجديدة. صحيح أن متطلبات نظام التشغيل ويندوز الرسمية من Riot هي 2 جيجابايت كحد أدنى و4 جيجابايت مُوصى بها، إلا أنه لا ينبغي الخلط بين هذه الحدود وبين الحد الأدنى المُعتاد لتعدد المهام في الوقت الحالي. اختر 32 جيجابايت إذا كنت تقوم بالبث المباشر أو تحرير الفيديو أو تشغيل ألعاب أخرى تتطلب موارد عالية.
هل تحتاج إلى بطاقة رسومات RTX 4060 أو أحدث للحصول على 144 إطارًا في الثانية؟
لا يضمن أي طراز محدد من وحدات معالجة الرسومات (GPU) الوصول إلى 144 إطارًا في الثانية، ولا يُشترط وجوده. مع معالج مركزي (CPU) مناسب، قد تسمح إعدادات الرسومات الأقل تكلفة لوحدات معالجة الرسومات الأقل سعرًا بالوصول إلى معدلات إطارات عالية. تعتمد النتيجة الفعلية على ظروف المباراة ومواصفات جهاز الكمبيوتر ككل، لذا تجنب الادعاءات الثابتة بشأن معدل الإطارات دون وجود معيار قياس مُحكم.
هل يستحق جهاز الكمبيوتر بتردد 240 هرتز الشراء إذا كنت تلعب لعبة League فقط؟
قد يكون الأمر مجديًا للاعبين المحترفين، لكن تكلفته تتناقص مع تناقص العائد. يُعدّ جهاز كمبيوتر مكتبي متوازن بدقة 1080p ومعدل تحديث 144 هرتز خيارًا أفضل للعديد من اللاعبين. قد يكون إنفاق المال على شاشة أفضل، أو اتصال شبكة موثوق، أو ملحقات أكثر فائدة من إنفاق مبالغ طائلة على بطاقة رسومات.
باختصار: بالنسبة لمعظم المشترين، يُعدّ جهاز الكمبيوتر المكتبي الحديث ذو المعالج سداسي النواة وذاكرة الوصول العشوائي (RAM) بسعة 16 جيجابايت وقرص SSD الخيار الأمثل للعبة League of Legends. اختر بطاقة رسومات مدمجة لتوفير المال، أو بطاقة رسومات منفصلة متوسطة الأداء للحصول على إعداد متوازن بتردد 144 هرتز، أو معالجًا مركزيًا ونظام تبريد أقوى إذا كان هدفك هو الوصول إلى 240 هرتز. تأكد من مراجعة متطلبات النظام الحالية من Riot عند الشراء، لأنها قد تُعدّل متطلبات التوافق.